Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Бизнес

В России выросла сумма среднего чека на мандарины

Средний чек на мандарины в декабре этого года вырос на двадцать процентов в сравнении с прошлогодними показателями. Специалисты находят этому несколько объяснений.

В России выросла сумма среднего чека на мандарины

Как передает ТАСС со ссылкой на исследование, которое провели аналитики российского оператора фискальных данных «Платформы ОФД», средняя стоимость мандаринов, которые были куплены на развес в период с 1 по 13 декабря, фиксировалась на отметке 104 рубля. Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Вместе с этим, как сообщается, объем покупок цитрусовых сократился на 10%, а объем продаж в денежном выражении увеличился на 3%.

Как сообщили эксперты, выросшую сумму среднего чека можно объяснить тем, что много товара привозится из-за рубежа, в соответствии с курсом иностранных валют.

Свое влияние оказала и пандемия, которая заставила поставщиков пересмотреть логистику, в результате чего выросли издержки, что также сказалось на цене.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен