В двух учреждениях наметилось отставание по срокам, ремонт в этих школах стартовал в начале прошлого года. Отслеживать ход работ депутаты будут еженедельно.
Читайте нас в телеграмДепутаты Заксобрания Еврейской автономной области подключились к решению проблемы с несоблюдением сроков капремонта школ в Амурзете и Екатерино-Никольском.
Капремонт в учреждениях стартовал в начале 2024 года по нацпроекту «Образование». В области на ремонте находятся и другие объекты; врио губернатора Мария Костюк многократно обращала внимание на необходимость контроля за работами всеми заинтересованными сторонами, в том числе общественностью.
Председатель ЗС Роман Бойко во время поездки в Октябрьский район провел рабочее совещание с участием представителей правительства региона, департамента образования, главы района, директоров школ и представителей подрядчика. Встреча проходила очно с подключением некоторых участников в режиме ВКС. На совещании обсудили проблемы, возникающие при ремонте школ, и установили сроки их устранения. Все это занесли в протокол.
Роман Степанович отметил, что депутаты Заксобрания будут контролировать не только сроки выполнения работ, но и их качество до самой сдачи объекта.
Спикер ЗС далее посетил Амурзетскую школу и передал подрядчику замечания.
«Есть сбои – значит необходимо усилить контроль. Тем более, если речь идет о социально значимых объектах и используются бюджетные деньги – а на ремонт обеих школ выделено больше ста миллионов рублей! Будем собираться в расширенном составе еженедельно, чтобы сверять намеченное со сделанным и оперативно принимать необходимые меры», — заключил Бойко.
Автор: Светлана Ильина
Читайте нас в телеграм