Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Еврейская АО

В Биробиджане 1 июня официально откроются все девять пляжей

В Биробиджане обсудили готовность к купальному сезону

Пляжей в городе девять, но большая часть их них – стихийная, то есть небезопасная. Перед началом купального сезона специалисты определят, где купаться не стоит.

В Биробиджане 1 июня официально откроются все девять пляжей
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Биробиджане купальный сезон официально начнется 1 июня. В городе есть девять пляжей, но большая часть их них нелегальна, потому как образовалась стихийно, не имеет оборудования не расчищена и в целом небезопасна. Готовность Биробиджана к купальному сезону обсуждали на совещании в мэрии.

Чиновники вместе со спасателями до начала лета обойдут территорию города, проведут инвентаризацию знаков-аншлагов «Купаться-запрещено!» и обновят, где это необходимо.

Мэр Максим Семенов отметил, что огородить и выставить спасателей на каждом пляже не получится, но важно выработать комплекс мер направленный на недопущение гибели детей на воде, а также разместить спасательные посты на городском пляже и на карьере «Лесной» по улице Шалаева.

Также нужно усилить профилактическую работу в образовательных учреждениях и общественных местах, проводить рейды на городских водоемах.

Кстати, Биробиджан ищет матросов-спасателей для работы в летний период. Подойдут кандидаты с хорошим здоровьем старше 18 лет, обучить обещают за счет организации.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен