Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Белгородская область

Прокуратура выясняет причины массовой гибели рыбы в реке под Белгородом

В Белгородской области возбудили дело из-за гибели 11 тысяч рыб в реке Разумная

В Белгородской области начато уголовное производство по факту массовой гибели водных биоресурсов в реке Разумная. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, материалы надзорной проверки стали основанием для возбуждения дела по статье 257 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил охраны водных биологических ресурсов.

Прокуратура выясняет причины массовой гибели рыбы в реке под Белгородом
Фото: прокуратура Белгородской области

В ходе осмотра, проведённого на берегах Разумной, специалисты зафиксировали факт гибели более 11 тысяч особей рыбы. Предварительное следствие указывает на то, что к происшествию привело промерзание русла реки, вызванное резким снижением уровня воды. Как отмечается в официальном сообщении прокуратуры, это стало возможным из-за неправомерных действий пока неустановленных лиц.

Контроль за расследованием взяло на себя надзорное ведомство региона. Устанавливаются конкретные обстоятельства произошедшего, а также лица, чьи действия или бездействие привели к экологическим последствиям.

Ранее над Белгородской областью за ночь сбили 8 беспилотников. Также в двух российских аэропортах временно прекращен прием и вылет самолетов.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен