Владелец сообщил, что транспортное средство находится в отличном состоянии. ПТС оригинальный, машина на учете. В 2018 году была проведена полная реставрация. Диски и колеса изготовлены в 1957 году. Автомобиль не участвовал в авариях, в салоне никогда не курили.
Под капотом установлен двигатель объемом 3,5 литра и мощностью 90 лошадиных сил, а также механическая коробка передач.
Цена на раритетный автомобиль составляет 6,5 миллиона рублей.
Седан ЗИМ был предшественником знаменитой Чайки ГАЗ-13 и первоначально предназначался для партийной номенклатуры в качестве личного транспортного средства.
Напомним, что праворульные авто в России оказались под угрозой запрета. Водителям объяснили, чем грозит отсутствие знака «Ш» на автомобиле. Эксперт Целиков заявил, что с начала года в РФ было зарегистрировано 1657 авто Lynk & Co.
