Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

Продажи «Москвич 8» начнутся на следующей неделе

"Москвич 8" появится в продаже на следующей неделе

По информации, полученной Autonews.ru из собственных источников, реализация кроссовера «Москвич 8» на территории России начнется уже на следующей неделе. Представители бренда в пресс-службе также подтвердили скорое появление новой модели в дилерских центрах.

Продажи «Москвич 8» начнутся на следующей неделе
Фото: МАЗ «Москвич», Источник: moskvich.ru

Хотя точная дата начала продаж не была озвучена официально, представители МАЗ "Москвич" сообщили Autonews.ru, что старт намечен на ближайшее время.

Стоит отметить, что изначально запуск производства и старт продаж были запланированы на более ранний срок. Московский автозавод анонсировал начало сборки "Москвич 8" в октябре текущего года, а продажи должны были стартовать до конца 2024 года.

Позднее, зимой 2025 года, дилерские центры "Москвич" сообщали Autonews.ru о возможном появлении кроссовера в продаже весной 2025 года, однако эта информация не подтвердилась.

Впервые "Москвич 8" был представлен публике в апреле 2024 года. Производитель позиционирует его как семейный семиместный кроссовер, идеально подходящий как для путешествий, так и для деловых поездок.

Отличительными чертами дизайна "Москвич 8" являются массивная радиаторная решетка, объединенная со светодиодными фарами, а также характерная светодиодная полоса, протянувшаяся вдоль всей задней части автомобиля. Внешне "Москвич 8" представляет собой практически полную копию китайского кроссовера JAC Sehol X8 Plus.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен