Бивалютная зона в Запорожской области прекратила функционировать с 1 января 2023 года, единственной официальной валютой стал российский рубль.
Вице-премьер правительства Запорожской области Андрей Козенко сегодня, 28 февраля, сообщил РИА Новости о том, что предприятия региона досрочно избавились от украинской гривны. Процесс обмена ее на рубли будет остановлен уже первого марта.
Напомним, что с начала текущего года в регионе прекратила действовать бивалютная зона, поэтому официальной валютой стал российский рубль. А юрлица и ИП, у которых на руках была украинская валюта, должны были обменять ее на рубли. А сегодня стало известно, что предприятия и предприниматели сделали это досрочно. В общей сложности было сдано около 112 миллионов гривен.