ФСБ Запорожья задержала женщину за покупку военных облигаций Украины

В отношении женщины завели уголовное дело по статье Уголовного кодекса России «Государственная измена».

Фото: Павел Лисицын, источник: РИА Новости

Жительница Запорожской области была задержана сотрудниками ФСБ за приобретение военных облигаций Украины на сумму 270 тысяч рублей.

Информацию об этом распространило РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу регионального управления ФСБ. По данным ведомства, в период с 2023 по 2024 год женщина осуществляла покупку облигаций через онлайн-платформу украинского банка. ФСБ утверждает, что вырученные от продажи облигаций средства направлялись на поддержку украинской армии.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене, и она заключена под стражу.

Ранее стало известно о приговоре 54-летнему жителю Ростова-на-Дону, который был осужден на 13,5 лет колонии строгого режима за передачу информации военного характера украинской стороне. Во время ареста у него были изъяты средства связи.

Накануне сообщалось, что в Запорожье школьник ложно «заминировал» школы и детсады.

Реклама