Марий Эл16.01.2026 - 10:26

В Марий Эл построят две новые поликлиники после критики состояния ЦРБ

В период с 2028 по 2030 год жители Марий Эл смогут воспользоваться услугами двух новых поликлиник. Наталья Ошланова, первый заместитель Председателя Правительства республики, сообщила в своем Telegram-канале о планах по строительству современных медицинских учреждений.

Фото: Tg-канал Натальи Ошлановой, источник: @Natalia_Oshlanova

Решение о строительстве было принято после инспекции Медведевской и Волжской центральных районных больниц летом 2025 года, проведенной совместно с министром здравоохранения Владимиром Гладневым. По результатам проверки было выявлено, что существующие поликлиники не соответствуют современным требованиям и нуждаются в замене.

Согласно планам, в Медведевской ЦРБ появится поликлиника для взрослых, способная принимать до 500 пациентов за смену. В Волжской ЦГБ будет возведена поликлиника на 120 посещений в смену. В новых зданиях будут реализованы принципы бережливого производства, а также созданы условия для удобства маломобильных граждан и пожилых людей, сообщает «МедиаПоток».

Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле заработает центр гуманитарной помощи Красного Креста. Кромке того, в 2026 году в Марий Эл планируется повышение окладов медицинских работников.

Реклама