Марий Эл11.04.2025 - 14:32

Марий Эл значительно нарастила экспорт агропродукции

За первые три месяца 2025 года республика Марий Эл получила доход в размере 4,3 миллиона рублей от экспорта продукции агросектора. Это составляет 22% от целевого показателя, установленного в рамках регионального проекта. Аналогичные результаты были зафиксированы и в предыдущие периоды.

Фото: «Шедеврум», Источник: «Яндекс»

Основную долю экспортных поставок составили готовые продукты питания (74% от общего объема), а также иные товары агропромышленного назначения (26%). Важно отметить, что Марий Эл осуществляет поставки своей продукции в одиннадцать различных стран.

Как сообщает МедиаПоток, ключевыми торговыми партнерами региона во внешнеэкономической деятельности являются Узбекистан, Таджикистан и Белоруссия. На эти страны приходится свыше 70% экспортных операций в агропромышленном секторе, как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

Ранее мы писали, что в Марий Эл вводится запрет на ловлю рыбы. Также Т-55, до этого стоявший на постаменте в Йошкар-Оле, возглавит парад Победы.

Реклама