В мире19.08.2025 - 03:58

В Белграде протестующие закидали камнями отделение правящей партии

В это время помещение было пустым. Вскоре приехала жандармерия и оттеснила митингующих.

Фото: скрин с видео, источник: Первый канал

В Белграде протестующие разбили стекла и закидали камнями и пиротехникой одно из отделений правящей Сербской прогрессивной партии.

Президент Сербии Александр Вучич ранее сказал, что не рассматривает введение ЧП в стране. Он пообещал гражданам решительные действия властей по поводу протестов через 3-4 дня, чтобы установить мир и порядок. По данным главы государства, с 12 до 17 августа 137 полицейских пострадали при беспорядках в разных городах Сербии.

По информации телеканала N1, во время протестного шествия от юридического факультета группа молодых людей разбила стекла в отделении СПП на улице Цвиечевой в районе Палилула. Демонстранты со скрытыми лицами разбили витрину, бросали пиротехнические средства. В это время помещение было пустым. Вскоре приехала жандармерия и оттеснила митингующих.

Протесты вечером в понедельник, 18 августа, прошли в Белграде, Нови-Саде и других городах Сербии под девизом «На чем мы остановились?».

Ранее сообщалось, что шесть полицейских пострадали во время беспорядков в Сербии.

Реклама