Польская полиция проверяет версию о том, что два нападения с ножом в школах Мазовецкого воеводства могли быть спровоцированы интернет-челленджем. Жертвами атак стали девять человек и погибшая сотрудница школы.
Пресс-секретарь мазовецкой полиции Катажина Кухарская сообщила журналистам, что правоохранительные органы получили сведения о возможной связи нападений подростков на учебные заведения с сетевыми челленджами.
По её словам, эти сообщения будут тщательно проверены. Заявление прозвучало на пресс-конференции, трансляцию которой вёл телеканал TVP Info.
Тревожная серия началась 7 октября в городе Остроленка. Девятнадцатилетний студент местного техникума напал с ножом на людей внутри учебного заведения. Ранения получили девять человек — учащиеся, преподаватели и двое случайных прохожих. Мотивы нападавшего пока остаются невыясненными, сам он находится в больнице после нанесённых себе ранений.
На следующий день, 8 октября, трагедия повторилась в населённом пункте Лещидул-Новины. Пятнадцатилетний бывший ученик начальной школы проник в здание и напал на уборщицу. Женщина скончалась в реанимации от полученных травм. Также пострадали учитель и директор школы, которые пытались обезвредить подростка.
Ранее британский дизайнер сбросил 159 килограммов ради любимого дела. В Москве появилась «няня» для взрослых мужчин за 20 тысяч рублей.