Туризм05.06.2019 - 10:35

На Камчатке открыли новый информационный центр для туристов

Туризм – одна из важнейших точек развития Камчатского края. Этот факт неоднократно подчеркивали и в Федеральном агентстве по туризму РФ (Ростуризм). На Камчатке прекрасно знают о туристическом потенциале региона, поэтому работа по развитию данной сферы проводится комплексно.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догоузова отмечала, что ведомство будет реализовывать высокий туристический потенциал Камчатки. Помощь со стороны Москвы – это хорошо, однако на Камчатке не только надеются на нее, но и сами комплексно занимаются развитием данного направления.

В поселке Ключи открылся первый в Усть-Камчатском районе туристический информационный центр. «Мы информируем о Ключевском парке, вулканах и маршрутах по ним, обеспечиваем доступ в Интернет, помогаем в заселении в гостиницы, выборе пункта питания, покупке билетов и так далее», – рассказала о работе центра специалист по культуре, спорту и туризму Ключевской администрации Анастасия Ахтямова. Она также добавила, что сотрудники центра будут взаимодействовать с МЧС и медиками для обеспечения безопасности туристов.

Глава Усть-Камчатского района Василий Логинов поблагодарил за помощь и поддержку правительство Камчатского края, губернатора Владимира Илюхина и региональное агентство по туризму и внешним связям.

 

Фото: официальный сайт Камчатского края

Реклама