Спорт31.08.2024 - 19:58

«Зенит» крупно обыграл «Пари НН» в матче 7-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Питерская команда добыла на выезде в Нижний Новгород добыла три очка. Дублем отметился дебютант «Зенита» Гонду.

В Нижнем Новгороде в рамках 7-го тура Российской Премьер-лиги встречались «Пари НН» и «Зенит». Питерцы подошли к игре, расположившись на второй строчке турнирной таблицы, проигрывая одно очко «Локомотиву». При этом хозяева поля остановились в опасной близости от зоны переходных матчей.

По ходу первого тайма гости ожидаемо атаковали, однако успеха смогли добиться только на 30-й минуте. После паса Вендела выход один на один реализовал новичок «Зенита» Гонду — 0:1.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе питерцев.

Во второй половине футболистам «Пари НН» не удалось переломить ход игры в свою пользу, и на 56-й минуте дебютант Гонду сделал дубль — 0:2.

Окончательный счет на 69-й минуте установил Вендел, замкнувший точную передачу Клаудиньо. В итоге 0:3, и «Зенит» увозит из Нижнего Новгорода важные 3 очка после ничейного результата в матче против «Спартака» в Санкт-Петербурге.

Ранее ЦСКА оказался сильнее «Химок» — 0:2.