Спорт30.08.2019 - 00:51

«Спартак» вылетел из Лиги Европы, вновь проиграв «Браге»

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Футболисты «Спартака» проиграли португальской «Браге» со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча состоялась на стадионе «Открытие-Арена» в присутствии более 38 тысяч зрителей.

На последних минутах первого тайма (42, 45+3) дубль оформил хавбек «Браги» Рикарду Орта Окончательный счет матча определил полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев, забив гол на 89-й минуте матча. Однако обыграть португальцев москвичи так и не смогли, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Браги».

Отмечается, что «Спартак» и «Брага» до этого не встречались в турнирах УЕФА.

Матч в Португалии, состоявшийся 22 августа, завершился победой «Браги» - 1:0. Команда из Португалии сыграет в основной стадии Лиги Европы. Жеребьевка группового этапа пройдет в пятницу, 30 августа, из российских клубов в Лиге Европы примут участие столичный ЦСКА и «Краснодар».

При этом, после второго проигрыша «Спартак» завершил выступление в еврокубках.