Спорт23.07.2020 - 01:43

Итоги РПЛ: «Локомотив» выиграл у «Урала» и занял второе место

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Семью матчами завершился российский чемпионат. «Зенит» оформил чемпионство еще за четыре тура до конца сезона. «Локомотив» оказался на втором месте.

Победителем чемпионата России стал петербургский «Зенит». Команда стала чемпионом еще за четыре тура до конца текущего сезона. В 30-м заключительном туре подопечные Сергея Семака на выезде обыграли «Ростов» со счетом 1:2.

Второе место занял «Локомотив». Железнодорожники в среду, 22 июля, в гостях оказались сильнее екатеринбургского «Урала». Единственный победный для «Локо» гол забил Антон Миранчук на дополнительной минуте ко второму тайму.

Хавбек получил передачу от полузащитника Дмитрия Рыбчинского в центральной зоне у чужой штрафной, после чего Минарчук исполнил прицельный удар в угол ворот «Урала». Екатеринбургская команда по ходу матча выглядела хорошо, однако реализовать свои возможности так и не смогла. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

Третье место и третью путевку в Лигу чемпионов завоевал «Краснодар», разгромивший на своем поле «Ахмат» (4:0).

Остальные матчи последнего тура РПЛ завершились следующим образом: ЦСКА — «Тамбов» (2:0), «Динамо» — «Оренбург» (0:1), «Уфа» — «Арсенал» (0:0).