Спорт16.02.2024 - 10:42

Россиянка Дадашева стала третьей на чемпионате Европы по борьбе

Российская спортсменка Милана Дадашева одержала победу в поединке против украинки Оксаны Ливач на чемпионате Европы по вольной борьбе, проходившем в Бухаресте 15 февраля.

Схватка между девушками была за бронзовую медаль чемпионата. После поражения Ливач не протянула руку Дадашевой и расплакалась из-за своего проигрыша.

Милана Дадашева одержала победу в весовой категории до 50 кг со счетом 17:15. Это уже третья бронзовая медаль для 28-летней россиянки на чемпионатах Европы.

Еще одной бронзовой призеркой в той же весовой категории стала спортсменка из Болгарии Миглена Селишка. Золото на этом турнире завоевала азербайджанка Мария Стадник, серебро досталось Эвин Демирхан из Турции.

Ранее латвийская теннисистка не стала пожимать руку белоруске на турнире WTA, а Елена Вяльбе заявила о зависти иностранных лыжников российским спортсменам.