Общество21.01.2026 - 09:36

В школах Тюменской области продолжают отменять занятия из-за аномально сильных морозов

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Сначала эта мера коснулась учеников первой смены, а теперь решение принято и по второй смене. Власти города отметили, что температура воздуха падает до минус 29 градусов и детям небезопасно передвигаться по городу.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Администрация города Тюмень опубликовала на своем сайте оповещение, в котором говорится об отмене второй смены в школах для учеников с 1 по 4 классы. Такое решение было принято на фоне аномальных морозов, которые доходят до минус 29 градусов.

До этого занятия отменили и для учеников начальной школы, учащихся в первую смену. Теперь все младшеклассники городских школ переведены на дистанционное обучение. Власти заявили, что эти меры должны предотвратить случаи переохлаждения, а также обеспечить безопасность учеников при передвижении по городу.

Эксперт рассказал, является ли введение в школах оценок за поведение возвращением к опыту СССР.

В Челябинске таксисты просят доплачивать им за работу в условиях аномальных морозов.

Реклама