В Краснодарском крае продолжают идти проливные дожди. Губернатор Вениамин Кондратьев распорядился создать пункты временного размещения для пострадавших от наводнения граждан.
«Штормовой ветер обрушился на Черноморское побережье, Новороссийск и Славянский район, однако сложнее всего ситуация складывается в Сочи. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, и чтобы избежать трагических последствий, нужно подготовиться к эвакуации жителей из мест подтопления», – сообщил Вениамин Кондратьев, на слова которого ссылается пресс-служба губернатора Краснодарского края.
В пунктах временного размещения граждан сформируют трехдневный запас питания. Мэр Сочи Алексей Копайгородский отметил, что ситуация в городе остается напряженной, но власти держат ее под контролем.
«Оперативные службы работают в режиме повышенной готовности. Обильное количество осадков выпадает на протяжении суток. При необходимости мы нарастим количество специалистов, которые принимают участие в ликвидации последствий стихии», – сообщил Алексей Копайгородский.
Ранее власти Сочи предупредили местных жителей о возможной эвакуации из-за угрозы наводнения. Гражданам порекомендовали собрать все самое необходимое.
В Сочи также создали оперативный штаб по ликвидации последствий наводнения.
Фото: из открытых источников