Мордовия04.02.2026 - 07:22

В Мордовии из-за морозов отменили занятия в школе

В Мордовии установилась морозная погода. В связи с этим второй день подряд школьники не посещают школу.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Мордовии из-за морозов отменили уроки в школе. Сообщается, что в среду, 4 февраля, на дистанционное обучение переведены ученики с 1 по 9 классы.

В частности, по сообщению регионального Минобра, уроки отменены в Саранске и городских школах Рузаевского района.

Что касается учеников старших классов, по данным портала «Известия Мордовии», на дистанционном обучении Ардатовский, Атюрьевский, Атяшевский, Большеберезниковский,  Большеигнатовский, Дубенский, Ельниковский, Зубово-Полянский, Инсарский, Ичалковский, Кадошкинский, Ковылкинский, Кочкуровский, Краснослободский, Лямбирский, Ромодановский, Рузаевский школы, а также Старошайговский, Темниковский, Теньгушевский, Торбеевский, Чамзинский образовательные учреждения.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что появившаяся в сети информация о приближении к Центральному федеральному округу (ЦФО) морозом ниже минус 35 градусов не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что из-за морозов в Польше погибли более 50 человек. 

Реклама