Более 50 человек стади жертвами морозов в Польше с начала зимы, сообщил замглавы МВД и администрации республики Веслав Щепаньский.
Он отметил, что волна сильного мороза достигает своего апогея. По словам замминистра, также есть информация о 36 пострадавших от переохлаждения.
Щепаньский уточнил, что часто жертвами мороза становятся люди, которые проживают в заброшенных домах.
Власти Польши призвали, чтобы люди, находящиеся в заброшенных строениях, переселялись в места, где температура выше.
Он добавил, что наступающая ночь будет в Польше самой холодной с начала зимы. По оценкам синоптиков, в Сувалках на северо-западе страны температура может опуститься до -29, сказал Щепаньский.
Ранее Киев покинули более 600 тысяч жителей из-за морозов. Наиболее сложная обстановка с энергоснабжением сохраняется в Киеве и пяти областях Украины.
