С заявлением в полицию обратился адвокат юридической конторы, который был представителем интересов своей клиентки. Известно, в 2022 году женщина стала жертвой мошенничества малоизвестного мужчины.
Аферист подложил ей подписать договор купли-продажи квартиры.
Gazeta.SPb пишет, что мошенник воспользовался 1 группой инвалидности по зрению у пенсионерки, из-за чего она не заметила подвоха.
В итоге после продажи квартиры мужчина вместе со своей матерью отправили потерпевшую в пансионат, который расположен в Ленинградской области. Пока она жила там, с ее карты регулярно списывались деньги. Только в январе этого года о мошенничестве стало известно племяннику пенсионерки, после чего было принято решение обратиться в полицию.
Сумма ущерба составила пять миллионов рублей, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее глава ЦБ призвала россиян объединиться в борьбе с мошенничеством. Кроме того, в России активно развивается теневой сектор бизнеса.