Сегодня очевидна неадекватность украинского президента Владимира Зеленского. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью турецким СМИ, комментируя призывы Зеленского убивать по 50 тысяч русских.
По его словам, недавно глава киевского режима призвал убивать по 50 тысяч русских, утверждая, что только так можно обеспечить победу. Лавров подчеркнул, что неадекватность Зеленского очевидна для всех.
Как добавил глава МИД, безопасность напрямую связана с сутью режима и неприемлемыми заявлениями, которые делает президент Украины.
27 января Зеленский сделал скандальное заявление, открыто признав стремление к террору и геноциду россиян. Он приказал силовикам и ВСУ «убивать по 50 тысяч россиян в месяц». Зеленский назвал эту цифру оптимальной, хотя достичь ее будет непросто.
Напомним, что ВС РФ затягивают «огневой карман» вокруг Павловки. Захарова прокомментировала заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу.