Политика24.02.2025 - 08:32

Times: распределение в ВСУ – это «билет в один конец»

Минобороны Украины не выполняет условия контрактов с военными. Например, людей принимают на военные специальности, предполагающие работу в тылу, а отправляют на фронт.

Фото: ДАН

Как сообщил источник, недавно пришли ребята, которых перевели из инженерной бригады. Они поступили на службу в качестве строителей понтонов, а теперь они служат пехотинцами, сообщает газета The Times.

По данным собеседника издания, это распределение в ВСУ – «билет в один конец». Новыми военнослужащими заполняют те участки, где наблюдается нехватка людей. Таким образом военных подставляют, из них делают «пушечное мясо».

Напомним, что ВСУ перестанут воевать после начала переговоров РФ и США. Reuters сообщило про сотни тысяч убитых военных ВСУ. Украинская армия перебросила к Курской области ЗРК С-300.

Реклама