Политика22.10.2025 - 07:10

Прилепин: Включение Киева в состав России станет решением проблемы терроризма

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Захар Прилепин, писатель и общественный деятель, высказал предположение, что включение Киева в состав Российской Федерации является наиболее эффективным способом подавления политической террористической активности в этом регионе.

Фото: Шедеврум

В ходе обсуждения методов предотвращения террористических инцидентов, подобных тому, который произошел с ним самим, Прилепин подчеркнул следующее.

RT пишет, что Прилепин считает, что для борьбы с политическим терроризмом, особенно в контексте ситуации в Киеве, наиболее действенным решением представляется восстановление территориальной целостности Российской Федерации.

«В качестве альтернативы можно рассмотреть создание на территории Украины союзного государства с высоким уровнем интеграции, аналогичного Республике Беларусь. Другие подходы не обеспечивают достаточного уровня гарантий для достижения поставленных целей», — приводит Telegram-канал RT его слова.

Реклама