На встрече с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой, бывший глава Соединенных Штатов Дональд Трамп поделился воспоминаниями о случае, когда президент Украины Владимир Зеленский не ответил на его телефонный звонок. Как сообщает издание «Страна.ua», этот инцидент вызвал у Трампа резкую реакцию.
Трамп пояснил, что около месяца назад Зеленский не смог ответить на его звонок, так как находился с визитом в ЮАР.
Я пытался дозвониться до Зеленского, но мне ответили, что он в Южной Африке. Я тогда подумал: "Какого чёрта, он там делает?, — рассказал Трамп во время беседы с Рамафосой в Белом доме.
Трамп заявил, что намерен наблюдать за развитием событий после разговора с Владимиром Путиным. Он также сообщил, что разговор с президентом Путиным был продуктивным, поэтому необходимо выждать и посмотреть, к чему это приведет.
В Госдепе США заверили, что Трамп не делал уступок Путину в ходе телефонного разговора