Политика17.03.2019 - 16:47

Запуск двух ТЭС и концерт: Путин 18 марта посетит Крым и Севастополь

18 марта по всей России, в том числе в Республике Крым и в городе-герое Севастополе состоятся праздничные мероприятия, посвященные пятой годовщине крымского референдума 2014 года.

В праздничных торжествах в Крыму и Севастополе 18 марта примет участие президент РФ Владимир Путин. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля.

В Севастополе глава государства планирует посетить мемориальный комплекс «Малахов курган». Отметим, что Музей обороны Севастополя, в состав которого входит и «Малахов курган», на днях получил статус заповедника.

Также президент примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС. Кроме того, Путин поучаствует в запуске Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в Тамани, но уже в формате видеоконференции.

Как отметили в Кремле, Владимир Путин в Крыму планирует встретиться с представителями общественности, он также посетит праздничный концерт, который состоится на главной площади Симферополя.

На текущей неделе ВЦИОМ опубликовал результаты мартовского опроса, согласно которому, 89% крымчан снова бы проголосовали за присоединение к России, если бы референдум состоялся повторно в ближайшее время.

 

Фото: ТАСС

Реклама