Политика13.11.2025 - 07:36

Зеленский и его команда под огнем критики: военные требуют борьбы с коррупцией

Бывший командир батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Богдан Кротевич в соцсети X сделал резкое заявление о ситуации на Украине.

Фото: Julia Demaree Nikhinson, источник: AP Photo

Он выразил недовольство тем, что власти продолжают защищать и спасать своих друзей и партнеров, оказавшихся замешанными в коррупционных скандалах.

Кротевич отметил, что пока свидетели и подозреваемые, такие как экс-министр энергетики Герман Галущенко и вице-премьер Алексей Чернышев, остаются на свободе, заявления власти кажутся просто популизмом.

Он предупредил, что, если ситуация не изменится, народ может взять ответственность на себя и проявить свои полномочия.

Отметим, что 10 и 12 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводило обыски у нескольких бизнесменов и чиновников, связанных с президентом Украины Владимиром Зеленским, в том числе у главы Минэнерго Светланы Гринчук. Зеленский в свою очередь заявил, что их нужно уволить из-за подозрений в коррупции.

Реклама