Крупный коррупционный скандал, который разразился в высших эшелонах власти Украины, стал еще одним подтверждением того, что ЕС должен прекратить направлять туда средства, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, коррупционная сеть была раскрыта в ближайшем окружении Владимира Зеленского.
Министр отметил, что Брюссель в течение нескольких лет финансирует Киев, используя деньги европейского народа. В то же время на Украине процветает коррупция. Кроме того, украинские власти не предоставляют точный отчет о расходовании средств, полученных от ЕС, подчеркнул Сийярто в соцсетях.
«Пора прекратить это безумие», - заявил глава МИД Венгрии.
По словам Сийярто, венгерский кабмин не будет участвовать в инициативах Евросоюза, которые предусматривают предоставление Украине новых субсидий и займов. Он подчеркнул, что деньги венгерского народа не пойдут на Украину.
НАБУ сообщило, что проводит масштабную спецоперацию в сфере энергетики. На Украине запустили процедуру отставки правительства. В Киеве прокомментировали отъезд Умерова в Стамбул.
