Политика13.05.2025 - 15:06

Журналистка Котрикадзе заявила, что не пожалела о возвращении в Россию из США

Екатерина Котрикадзе, журналистка, работающая на телеканале «Дождь» (организация, признанная нежелательной в России и внесенная Минюстом в реестр иностранных агентов), и в настоящее время проживающая на территории Нидерландов, заявила, что не испытывает сожалений по поводу своего решения вернуться в Российскую Федерацию из Соединенных Штатов Америки.

Фото: Алексей Куденко, Источник: РИА Новости

Об этом журналистка сообщила в ходе интервью, данного журналистке Ирине Шихман (также внесенной Минюстом в реестр иностранных агентов) и опубликованного на видеохостинге YouTube.

Котрикадзе отметила, что провела в США около семи с половиной лет, и подчеркнула, что ее возвращение в Россию стало «одним из самых верных решений в моей жизни». 

Ранее Тихон Дзядко, главный редактор телеканала «Дождь» и супруг Екатерины Котрикадзе, также выразил намерение вернуться в Россию.

Напомним, ранее минюст РФ внес журналистку Котрикадзе и гендиректора «Дождя» Синдееву в реестр физлиц-иноагентов.  

Читайте по теме: Зарубежные бренды хотят вернуться на российский рынок. Ждут ли их в России?

Реклама