Политика12.08.2020 - 01:25

Байден выбрал сенатора от Калифорнии кандидатом в вице-президенты США

Больше новостей в сюжете: Выборы президента США

Джозеф Байден назвал имя кандидата в вице-президенты Соединенных Штатов от демократов.

На своей странице в соцести Twitter кандидат от демократов на президентских выборах в Соединенных Штатах в этом году Джо Байден сообщил, что выбрал кандидатом в свои вице-президенты сенатора от Калифорнии Камалу Харрис.

Политик назвал Харрис бесстрашным борцом за «маленького человека», а также одним из наиболее достойных людей среди госслужащих.

5 июля экс-постпред США при ООН и бывший помощник Барака Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс допустила, что Байден может назвать ее своим претендентом на пост вице-президента.

Байден, который был вице-президентом Соединенных Штатов при администрации Обамы, неоднократно заявлял, что планирует выдвинуть на данный пост женщину.

Национальный съезд демократов, на котором Байдена должны объявить кандидатом на пост главы государства, перенесли из-за пандемии коронавируса на 17–20 августа. Он пройдет в Милуоки штата Висконсин.

Съезд Республиканской партии запланирован на 24–27 августа. Его основные мероприятия состоятся в Джексонвилле во Флориде и Шарлотте штата Северная Каролина.

Президентские выборы в Соединенных Штатах намечены на 3 ноября 2020 года.

 

Фото: АЗЕРТАДЖ

Реклама