Подразделения Южной группировки войск завершили зачистку восточных кварталов Константиновки и вышли на северо-восточные окраины города. В юго-западной части и на территории металлургического завода уничтожаются попавшие в окружение силы ВСУ. Об этом 11 июня сообщили в Министерстве обороны России.
Российская армия продолжает наступление в северной части Донецкой Народной Республики. Как сообщили в оборонном ведомстве, соединения и воинские части Южной группировки войск ведут боевые действия на широком фронте.
В городе Константиновка штурмовые отряды ведут уличные бои. К настоящему моменту российские силы полностью взяли под контроль восточную часть населённого пункта и вышли на его северо-восточные окраины. Параллельно в юго-западном районе города, а также на территории Константиновского металлургического завода продолжается ликвидация окружённых подразделений противника.
Одновременно штурмовые группы наступают в микрорайоне Новосёловка. На занятых территориях проводится зачистка: военные ищут и уничтожают разрозненные группы украинских боевиков и одиночных военнослужащих ВСУ.
Также 11 июня сообщалось о том, что ВС РФ взяли под контроль Охримовку и Роскошное.
ВСУ при побеге из Казачьей Лопани взорвали подвалы с телами товарищей.