Политика08.01.2026 - 08:08

Украинские батальоны «Шквал» доукомплектовали новой партией бывших заключенных

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Штурмовые батальоны «Шквал» 72-й отдельной механизированной и 127-й отдельной тяжелой механизированной бригад ВСУ в Сумской области получили пополнение из числа бывших заключенных. Об этом сообщили в российских силовых структурах.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

На харьковском направлении командование усилило штурмовые батальоны «Шквал» 72-й омб и 127-й отдельной тяжелой мехбригады, влив в их состав новую группу экс-заключенных.

По данным источника, эти бойцы будут направлены в контратаки для того, чтобы попытаться восстановить контроль над утраченными позициями в районе Стариц, сообщает агентство ТАСС.

Напомним, что издание Steigan сообщило, что капитуляция Украины – вопрос времени. Российские военные нанесли удар по украинским диверсантам под Константиновкой. Более того, войска России уничтожили офицеров НАТО в районе Одессы. Российский президент Владимир Путин загнал НАТО в тупик, предложив заключить договор о ненападении.

Реклама