Политика02.12.2020 - 09:20

Сообщается о сотнях тысяч пропавших бюллетеней на выборах в США

Больше новостей в сюжете: Выборы президента США

По информации, представленной в журнале Washington Examiner, во время минувших президентских выборов в США 288 тысяч бюллетеней пропали, а еще 100 тысяч были датированы предыдущим числом.

Журнал Washington Examiner, доступ к сайту которого закрыт с территории РФ, со ссылкой на свои источники пишет о нарушениях, допущенных на минувших президентских выборах в США. 

В частности, издание приводит слова водителя субподрядчика Почтовой службы Джесси Моргана — он заявляет, что 21 октября перевозил от 144 до 288 тыс. заполненных бюллетеней из штата Нью-Йорк в Пенсильванию и в пункте назначения его грузовик исчез.  

Другой сотрудник утверждает, что в штате Висконсин более, чем в 100 тыс. бюллетеней было поставлена некорректная дата. Это было сделано для того, чтобы эти голоса могли быть учтены.  

Также в статье говорится, что в Мичигане и Пенсильвании голоса за Дональда Трампа были отсортированы в корзины с надписью "Недоставленная деловая почта", а бюллетени за демократа Джозефа Байдена были доставлены вовремя. 

Глава американского министерства юстиции и генеральный прокурор страны Уильям Барр во вторник заявил в интервью агентству Associated Press, что в ходе расследования, проведенного Минюстом и ФБР США, пока что не было выявлено масштабных нарушений, которые были бы способны изменить результаты голосования.

 

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

 

Реклама