Происшествия05.04.2021 - 21:37

Трех свидетелей по делу Ефремова будут судить из-за ложных показаний

Больше новостей в сюжете: Дело Михаила Ефремова

Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Свидетели заявляли, в частности, что актера в момент аварии не было за рулем его автомобиля.

Трое свидетелей, которые ранее давали показания по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, предстанут перед судом за предоставление ложных данных. Об этом сообщила официальная представительница МВД Ирина Волк.

Речь идет о несоответствии заявлений, которые делали три участника процесса, с фактическими деталями аварии в центре Москвы. По словам свидетелей, они видели, что Ефремова на момент аварии не было на водительском сидении его Jeep Grand Cherokee.

Один из свидетелей заявил в ходе следствия, что видел на заднем сиденье внедорожника незнакомого мужчину, но за рулем не видел никого.

Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня прошлого года. В результате столкновения с машиной актера погиб другой водитель – Сергей Захаров.

В сентябре Пресненский районный суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам тюрьмы. Позже Мосгорсуд уменьшил срок на полгода.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Реклама