Общество28.04.2026 - 11:24

Герой ДНР Жога: После назначения полпредом я не успеваю скучать

Он отметил, что переболел нехваткой адреналина от боевых действий еще когда занимал должность председателя Народного совета. За первые 100 дней Жога посетил все крупные города округа, предприятия, встретился с жителями, трудовыми коллективами и силовиками.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе, Герой ДНР Артем Жога рассказал о своей работе после назначения на должность. По его словам, он переболел нехваткой адреналина от боевых действий еще в Донецке, когда был председателем Народного совета. Сейчас ритм жизни настолько плотный, что скучать не приходится.

В интервью телеканалу RT Жога сообщил, что за первые 100 дней он постарался посетить все основные города УрФО, побывал на предприятиях, встретился с трудовыми коллективами, жителями, управленческими командами и силовиками. Таким образом, работа полпреда наполнена множеством задач, требующих постоянного присутствия в регионах.

Ранее Жога заявлял, что регулярно посещает Донбасс и свой бывший батальон «Спарта».

Жога рассказал, что воспитывал своего сына на собственном примере.

Реклама