Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Полпред Артем Жога рассказал RT о поездках батальон «Спарта» в Донбасс

Герой ДНР Жога: Я регулярно бываю в Донбассе и на связи со «Спартой»

Полномочный представитель президента РФ в УрФО, Герой ДНР Артем Жога в интервью сообщил, что регулярно приезжает в Донбасс на один-два дня и поддерживает связь с батальоном «Спарта», созданным ополчением в 2014 году. Он отметил, что живет жизнью этого подразделения и старается помогать ему со снабжением.

Полпред Артем Жога рассказал RT о поездках батальон «Спарта» в Донбасс
Фото: кадр из репортажа RT, источник: russian.rt.com

Герой ДНР, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога в эксклюзивном интервью заявил, что продолжает регулярно посещать Донбасс. Как отметил Жога, его поездки обычно короткие – максимум на один-два дня. Он старается не пропускать памятные даты, связанные с его сыном Владимиром.

В беседе с корреспондентом телеканала RT полпред подчеркнул, что постоянно находится на связи с батальоном «Спарта» и его командиром, называя их семьей. По его словам, он живет жизнью этого подразделения и по возможности помогает в вопросах материально-технического обеспечения. Батальон «Спарта» был создан в 2014 году и получил известность благодаря активным боевым действиям против украинских сил, в том числе в Донецком аэропорту и под Дебальцево.

Ранее Артем Жога заявлял, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине тормозятся из-за позиции Запада.

Недавно Жога предупреждал, что украинские дроны вполне способны достигать городов на Урале.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен