Авто19.11.2025 - 14:25

В России сертифицированы три модели Lixiang

Три модели гибридных кроссоверов от китайского бренда Lixiang (Li Auto) успешно прошли сертификацию на территории России. В текущем месяце завершился процесс получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) для моделей L6, L7 и L9, о чем проинформировала пресс-служба Sinomach Auto, являющаяся дистрибьютором марки.

Фото: Lixiang

Представители компании подчеркнули, что Li Auto активно занимается созданием официальной сети дилеров и налаживанием системы сервисного обслуживания автомобилей.

Для тех, кто приобрел автомобили Lixiang до официального получения ОТТС, разрабатываются специальные программы поддержки. В их рамках будет организовано техническое обслуживание, обеспечен доступ к оригинальным комплектующим, а также предоставлены обновления программного обеспечения, сообщили в дистрибьюторской компании.

Ожидается, что информация о сроках начала продаж Lixiang в России и ценовой политике будет представлена позднее.

Напомним, что в России старые «Нивы» продают по цене новых внедорожников. Россиянам назвали премиальные автобренды, которым не грозит повышение утильсбора.

Реклама