Новости дня

Все новости дня
Агро

Минсельхоз начнет принимать заявки на получение субсидий по проектам мелиорации

С мая будет открыт прием заявок на субсидии по проектам мелиорации

Финансовая поддержка предусмотрена в рамках государственной программы. Прием заявок стартует с 12 мая.

Минсельхоз начнет принимать заявки на получение субсидий по проектам мелиорации
Фото: Алексей Насыров, источник: РИА Новости

Минсельхоз России заявил о приеме с 12 мая заявок для компенсации некоторой части денежных затрат, которые пойдут на проекты мелиорации в 2026 году.

При рассмотрении заявок, в том числе в ходе отбора проектов, специалисты будут делать особый акцент на объеме сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, еще одним требованием является использование в работе семян российского производства - за него будут насчитываться отдельные баллы.

По словам экспертов, с результатами конкурсного отбора можно будет ознакомиться в конце лета текущего года.

Ранее эксперт и управляющий партнер компании Agro and Food Communications Илья Березнюк озвучил совет, который, по его мнению, сделате работу агропрома наиболее эффективной.

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен