Минсельхоз Московской области отметил производственные успехи тепличного комбината «Луховицкие овощи», находящегося на территории Московской области.
Известно, что производство занимает одну из лидирующих позиций по производству овощей защищенного грунта.
В предприятии, по итогам первых месяцев текущего года, наблюдается увеличение объема производства овощей защищенного грунта. В целом эти показатели выросли на 14% в сравнении с данными за прошлый год.
Тепличный комбинат успешно реализовал 2,4 тысяч тонн томатов и 7,6 тысяч тонн огурцов. Всего на территории области за I квартал собрали порядка 12 тысяч тонн томатов, 24,7 тысяч тонн огурцов и более 700 тонн других сельскохозяйственных культур.
Ранее стало известно, что в Забайкальском крае четырем семьям удалось получить субсидию по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» для улучшения жилищных условий.
