Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Кино

В Польше канал TVP Kultura показал советский фильм «Судьба человека»

Польские пользователи соцсетей бурно обсуждают показ на госканале TVP Kultura в прайм-тайм советского фильма «Судьба человека».

В Польше канал TVP Kultura показал советский фильм «Судьба человека»

Гостелеканал Польши TVP Kultura в прайм-тайм показал советский фильм «Судьба человека» режиссёра Сергея Бондарчука. Для польских телезрителей это стало неожиданностью и произвело сильное впечатление.

Комментариями они делятся в соцсетях. Российский журналист-полоновед Леонид Свиридов отметил, что это вызывает у него удивление.

По его словам, на протяжении всего дня телевизионщики Польши традиционно «поливали нас помоями без остановки», а вечером состоялся показ потрясающего фильма по рассказу Михаила Шолохова. Свиридов добавил, что его польский коллега-публицист после показа картины сказал, что «фильм показывает, почему Советский Союз выиграл войну».

 

Фото: из открытых источников   

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен