Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

Марий Эл успешно выполнила индивидуальную программу развития

Марий Эл вошла в топ-10 регионов по выполнению ИПР

Республика Марий Эл успешно прошла оценивание выполнения индивидуальной программы развития (ИПР).

Марий Эл успешно выполнила индивидуальную программу развития
Фото: Иннокентий Радыгин

Согласно результатам, регион вошел в первую десятку субъектов РФ, продемонстрировавших соответствие запланированным показателям по трем ключевым направлениям социально-экономического развития: безработица, уровень малообеспеченности и динамика роста среднедушевых доходов населения.

Однако, по информации Счетной палаты, целевые значения по росту инвестиций в основной капитал не были достигнуты, что также характерно для Чувашии, Калмыкии, Алтайского края и Курганской области.

Как сообщает МедиаПоток, в течение пяти лет на реализацию ИПР в различных регионах страны было выделено 49,4 миллиарда рублей из федерального бюджета и дополнительно 1,7 миллиарда рублей из региональных бюджетов. Тем не менее, отмечается, что 36,4% от общей суммы федеральных средств не привели к ожидаемым результатам, а по 37 из 120 запланированных мероприятий ИПР не удалось достичь установленных показателей.

Ранее в Марий Эл открылись центры, где пожилые люди заботятся о детях. Также глава Марий Эл заявил о поддержке агропрома на 83 миллиона рублей.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен