Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

В Йошкар-Оле УК и ТСЖ обсудили проблемы вывоза мусора со дворов

В Йошкар-Оле 28 площадок ТКО недоступны для мусоровозов из-за припаркованных машин

В мэрии Йошкар-Олы обсудили проблемы вывоза ТКО. Ситуацию в целом нормализовали, но мусоровозы по-прежнему не могут подъехать к 28 площадкам из‑за припаркованных машин.

В Йошкар-Оле УК и ТСЖ обсудили проблемы вывоза мусора со дворов
Фото: мэрия Йошкар-Олы

В мэрии Йошкар‑Олы прошло совещание с участием представителей управляющих компаний и ТСЖ, посвященное проблемам вывоза мусора с площадок ТКО.

Особое внимание уделили дворам, где мусоровозы регулярно сталкиваются с препятствиями при подъезде к контейнерам.  

Представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами сообщил, что на прошлой неделе ситуацию с вывозом мусора во дворах столицы удалось в целом стабилизировать. Однако, по его данным, на сегодняшний день сложности сохраняются на 28 контейнерных площадках.  

Основная причина сбоев — припаркованные автомобили, которые перекрывают проезд для крупногабаритной спецтехники, сообщает портал "МедиаПоток".

Власти города обратились к владельцеам автомобилей с просьбой не оставлять машины в проездах к площадкам ТКО, чтобы обеспечить своевременный вывоз отходов и избежать повторного накопления мусора во дворах.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен