Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

В 2025 году в Марий Эл будет капитально отремонтирован 41 многоквартирный дом

41 многоквартирный дом в Марий Эл капитально отремонтируют в 2025 году

Собственникам квартир в этих зданиях необходимо до апреля 2025-го сформировать фонд капремонта своего дома. Первые квитанции за капремонт жильцы получат в ноябре следующего года.

В 2025 году в Марий Эл будет капитально отремонтирован 41 многоквартирный дом
Фото: Анастасия Петрова

В предстоящем году в Марий Эл будет капитально отремонтирован 41 многоквартирный дом, говорится в постановлении правительства региона.

Согласно документу, в программу капремонта включены 22 дома в Йошкар-Оле, четыре в Семеновке, четыре в Медведеве, по одному в Козьмодемьянске, Звенигове, Сернуре, Кукнуре, Параньге, Новом Торъяле, Мари-Туреке, Куженере и Морках, а также два дома в Новых Паратах.

Собственникам квартир в этих зданиях необходимо до апреля 2025-го сформировать фонд капремонта своего дома на специальном счете или на «котловом» счете регоператора. Также нужно оформить принятое решение протоколом и направить его в департамент госжилнадзора Марий Эл. Первые квитанции за капремонт жильцы получат в ноябре следующего года, пишет «МедиаПоток».

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен