Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ярославская область

В Ярославле, Рыбинске и других городах появятся новые причалы

В Ярославской области появятся новые причалы

В Ярославле и Рыбинске появятся новые причалы на Волге. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

В Ярославле, Рыбинске и других городах появятся новые причалы
Фото: imerica.ru

Ранее стало известно о планах построить в Ярославле причал с рестораном рядом с речным вокзалом. Это будет современное здание в стиле минимализма с панорамными окнами из стекла. К причалу смогут подходить разные суда, в том числе большие круизные теплоходы.

В ходе прямого эфира на телеканале «Ярославия» Евраев отметил, что здание причала уже готово, и оно может быть доставлено в город до конца текущей недели.

В Рыбинске планируется построить новый причал вместо сгоревшего дебаркадера. Проект разрабатывается. Также планируется построить причалы в Тутаеве и других городах региона.

Михаил Евраев подчеркнул, что главная цель – обеспечить наличие современных судов разных типов и компаний, чтобы создать конкуренцию.

Напомним, что 21 июля возобновились рейсы «Восхода» между Ярославлем и Рыбинском. В Ярославле из-за взрыва аккумулятора велосипеда загорелась квартира.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен