Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ярославская область

В Ярославской области предупреждают о датчиках наведения беспилотников

Власти Ярославской области просят жителей сообщать о датчиках наведения дронов

Жители Ярославской области получили необычное предупреждение от властей: в регионе появились датчики, которые могут использоваться для наведения беспилотников. Администрация Карабихского сельского поселения разместила в социальных сетях пост с просьбой к жителям сообщать о любых подозрительных предметах, похожих на навигаторы.

В Ярославской области предупреждают о датчиках наведения беспилотников
Фото: администрация Карабихского сельского поселения

«Датчик может быть в самых неожиданных местах. Если вы увидели подобный предмет, немедленно сообщите по номеру 112», - говорится в сообщении.

Чиновники подчеркивают, что трогать датчик руками категорически запрещено.

Это сообщение подтверждает, что угроза атаки беспилотников реальна. До этого в Ярославле было зафиксировано несколько попыток атаки дронов, все они были отражены.

Власти призывают жителей проявлять бдительность и сообщать о любых подозрительных предметах.

Ранее на ярославских дорогах переустановили 41 комплекс фото- и видеофиксации. Также в Рыбинске депутат Ярославской облдумы выехала на красный свет и врезалась в автобус.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен