Новости дня

Все новости дня
В мире

Tesla отзывает более 1,8 миллиона авто из-за техпроблем

Reuters: Tesla отзывает более 1,8 млн автомобилей в США из-за проблем с капотом

Такая мера была принята из-за риска сбоя ПО при обнаружении незакрытого капота. Капот автомобиля может полностью открыться, перекрыть обзор водителю и стать причиной ДТП.

Tesla отзывает более 1,8 миллиона авто из-за техпроблем
Фото: AFP

Компания Tesla отзывает более 1,8 миллиона машин в США. Причиной стали проблемы с капотом.

По данным Reuters, ссылающегося на Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA), такая мера была принята из-за риска сбоя ПО при обнаружении незакрытого капота. В ведомстве отметили, что капот автомобиля может полностью открыться, перекрыть обзор водителю и стать причиной ДТП.

В Tesla рассказали, что в марте стартовало расследования после жалоб на случаи самопроизвольного открытия капотов моделях Model 3 и Model Y в Китае. Однако в Европе и США таких случаев было меньше. Компания в июне провела исследования и решила отозвать авто.

Отзыву подлежат модели 2021–2024 годов Model 3, Model S, Model X, а также модели 2020–2024 годов Model Y. Представители Tesla подчеркнули, что автомобили были оснащены защелкой капота, которая была произведена в КНР компанией Magna Closures Co Ltd.

Ранее Tesla предупредила владельцев электромобилей от ускорения зарядки при помощи мокрых тряпок.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен