Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Китай приобрел у России мороженого на $1,1 млн

Китай впервые стал главным покупателем мороженого из России

За ним следуют Казахстан и Киргизия.

Китай приобрел у России мороженого на $1,1 млн
Фото: РИА Новости

Китай за январь-март 2024-го купил у РФ в пять раз больше мороженого, чем за аналогичный период 2023 года.

КНР впервые стала главным покупателем российского лакомства, выяснило РИА Новости на основании данных платформы ООН Comtrade и национальных статслужб.

За первые три месяца этого года Китай купил у России мороженого на 1,1 миллиона долларов. За ним следуют Казахстан и Киргизия, которые импортировали его на 984,8 тысячи и 161,5 тысячи долларов соответственно.

Замыкают топ-5 любителей российского мороженого Армения и Соединенные Штаты, купившие сладостей на 92,2 и 75,8 тысячи долларов. Следом расположились Израиль, Грузия, Сербия и Азербайджан.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен