Новости дня
Расплата неминуема: РФ предупредила Прибалтику об ответе за «открытое небо» для дронов ВСУ
Московская медицина наращивает объемы сосудистых операций и снижает риск инвалидности
Новые правила для перевозчиков: как изменятся конкурсы на маршруты в Башкирии с 2026 года
В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Круглосуточное отделение реабилитации в Барнауле помогает восстановлению после серьёзных болезней
В Республике Алтай запустили программу «СВОй бизнес» для ветеранов СВО
В Костромской области усилят контроль в школах из-за риска роста заболеваемости ОРВИ
«Я в жизни не видела такую волну»: как в Дагестане вода смывала дома и людей — репортаж из зоны бедствия
Двое в больнице, один отказался от госпитализации: как ВСУ атаковали дронами Белгород и Шебекинский округ
10 дней, 5 тем и экзамен: как ветеранов СВО в Адыгее готовят к работе в органах власти
Протащил инспектора по асфальту и бросил машину на заправке: история задержания лихача из Подмосковья
72 новых объекта, 231 парк и «сухие» фонтаны: как Подмосковье меняет облик городов в 2026 году
«Заработал три тысячи рублей и уголовное дело»: история Николая Дмитриева, который променял 17 лет свободы на пару тысяч
Роботы вместо людей: как Дмитрогорский молочный завод под Тверью превратился в высокотехнологичное производство
Затопленный город майя на дне озера: археологи нашли дома, площади и стелы под водой в Гватемале
«Потрясающая новость!» Делягин объяснил, как война в Иране влияет на цену хлеба в России
Рекордная регистрация: кто и на чем поехал в конце первого квартала
В Тюменской области стартовал пожароопасный сезон: действуют строгие правила для жителей
«Официалы» проигрывают битву: параллельный импорт догнал официальные продажи — к чему это приведет?
Мурат Кумпилов: Адыгея направила 100 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане
В школах Сирии введен обязательный урок русского языка
Выступая в Государственной Думе, бывший глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что в сирийских школах дети теперь учат русский язык.
По словам Степашина, обязательный урок русского языка Минобразования Сирии ввело сразу после визита в страну вице-премьер-министра России Дмитрия Рогозина.
Степашин поставил Сирию в пример Украине, где русский язык, по его словам, «прижимают».
Ранее в Сирии обязательным был только английский язык, а, начиная с седьмого класса, они должны были выбирать второй иностранный язык между французским и русским. Теперь в местных школах русский язык в качестве предмета введен на обязательной основе.
Фото: Юга
