Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Японцы создали «стиральную машину» для людей

Японцы разработали инновационную душевую капсулу

Японская компания представила душевую капсулу, которая позволяет мыться лежа. Аппарат самостоятельно моет и сушит человека за 15 минут.

Японцы создали «стиральную машину» для людей
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Японии придумали «стиральную машину» для человека. Это полностью автоматизированная технология, которая полностью моет и сушит человека за 15 минут. При этом весь процесс происходит в положении лежа.

Автором разработки стала компания Science. Капсула была представлена на выставке в Осаке, сообщает агентство AFP.

В компании отметили, что технология будет полезна при уходе за пожилыми людьми, которым тяжело самостоятельно мыться.

На всем протяжении процедуры встроенные сенсоры отслеживают важнейшие физиологические параметры: давление, пульс, сердечный ритм, и на этом основании выбирают оптимальный режим работы.

Пока компания выпустила 50 капсул. Первым покупателем стал гостиничный комплекс.

Ранее в Японии представили лучшего напарника для компьютерных игр. Также японцы создали неотличимую от настоящей компьютерную девушку.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен